/Сведения об образовательной организации

Сведения об образовательной организации

Наименование ДОУ

Полное наименование:

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад села Садовое Красноармейского района Саратовской области»

Краткое наименование:

«Детский сад с.Садовое Красноармейского района Саратовской области»

МБДОУ «Детский сад села Садовое» (Образовательная организация) — некоммерческая организация, созданная Красноармейским муниципальным районом путем изменения типа муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад села Садовое Красноармейского района Саратовской области».

Образовательная организация зарегистрирована администрацией г. Красноармейска и Красноармейского района 31 июля 1996 года, регистрационный номер 357.

Место нахождения (юридический и фактический адрес) Образовательной организации:
412821 Саратовская область, Красноармейский район, с. Садовое, ул. Советская, д. 1.
Учредителем и собственником имущества Образовательной организации является Красноармейский муниципальный район Саратовской области.

Телефоны, электронный адрес:

Телефон: 89042439896

E-mail:ds_sadovoe@mail.ru

Режим работы:

Понедельник- пятница с 8.00-17.00

Суббота, Воскресенье- выходные дни.

СВЕДЕНИЯ ОБ УЧРЕДИТЕЛЕ

Учредитель:  Красноармейский муниципальный район

Юридический адрес:

412800, Россия, Саратовская область, город Красноармейск,

улица Ленина, 62

Сайт:  http://krasnoarmeysk.sarmo.ru

Глава Красноармейского муниципального района:  

Петаев Алексей Вячеславович

УПРАВЛЕНИЕ:

Образовательная организация находится в ведении Управления образования

администрации Красноармейского муниципального района

Начальник управления образования администрации Красноармейского муниципального района:

Хижняков Алексей Александрович

Телефон: (84550)2-17-33,  факс:(84550)2-17-33

Адрес электронной почты: krasuprobr@yandex.ru

Ссылка на сайтhttp://krasupro.ru/


Язык обучения:   русский

Контингент воспитанников:

всего детей на 02.09.2019 г. — 24, из них:

Старшая разновозрастная группа14
Младшая разновозрастная группа10


СВЕДЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ:

Образовательная организация является юридическим лицом, имеет самостоятельный баланс, лицевые счета в территориальном органе Федерального казначейства, финансовом управлении администрации Красноармейского муниципального района, печать и штамп со своим наименованием, бланки и другие реквизиты, имеет в оперативном управлении обособленное имущество, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные не имущественные права и нести обязанности, выступать истцом и ответчиком в суде, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Образовательная организация отвечает по своим обязательствам всем имуществом, находящимся у неё на праве оперативного управления, за исключением недвижимого имущества и особо ценного движимого имущества, закрепленных за ней Учредителем или приобретенных Образовательной организацией за счет средств, выделенных ей Учредителем на приобретение этого имущества.

Образовательная организация осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», нормативно-правовыми актами Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Законами Саратовской области, нормативно-правовыми актами Губернатора Саратовской области, Правительства Саратовской области, органов местного самоуправления Красноармейского муниципального района, решениями органов управления образованием всех уровней, правилами и нормами охраны труда, техники безопасности и противопожарной защиты, а также настоящим Уставом и локальными правовыми актами Образовательной организации.

Медицинское обслуживание воспитанников Образовательной организации обеспечивается медицинским персоналом ГУЗ СО «ЦРБ Красноармейского района» и работниками ФАПа с. Садовое на основании заключенного договора. Медицинское обслуживание воспитанников осуществляется на базе ФАПа с. Садовое.

Воспитанники обеспечиваются питанием в соответствии с Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организации питания воспитанников в дошкольных образовательных организациях, утвержденными федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по контролю и надзору в сфере обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Российской Федерации.

Ответственность за организацию питания воспитанников в соответствии с указанными санитарно-эпидемиологическими требованиями несет Образовательная организация.