/9 МАЯ – ПРАЗДНИК ВСЕЙ РОССИИ!

9 МАЯ – ПРАЗДНИК ВСЕЙ РОССИИ!

                       9 МАЯ – ПРАЗДНИК ВСЕЙ РОССИИ!

Война закончилась, и пушки замолчали,

И годы сгладили великую беду,

И мы живем, и мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы — лучший день в году…

День- когда ликует вся страна в честь легендарной Победы в Великой Отечественной войне.

Время неумолимо, и в 2019 году мы отмечаем 74 –ую годовщину со дня победы над германским фашизмом.

И несмотря на то, что события тех страшных военных лет уходят от нас все дальше , подвиг русского народа , который выстоял и перенес все тяготы военных лет , для нас остается самым величественным!

Страна широко празднует великую Победу.

В селе Садовое  также прошли праздничные мероприятия, посвященные  9 Мая.

8 мая в 10.00 – прошло шествие «Бессмертный полк» от школы до СДК.

В 11.00 – в СДК   прошел торжественный митинг, на котором почтить память павших за Отечество собралось большое количество наших сельчан . Это работники соц.сферы, обучающиеся ООШ с.Садовое, воспитанники  МБДОУ «Яблонька», пенсионеры и жители села, пришедшие почтить память павших и разделить  радость Победы нашей великой страны. В этот день они пришли с цветами и скорбью в сердце, чтобы склонить свои головы перед всеми, кто не дожил до мирных дней. С большой болью в душе и со слезами на глазах все вспоминали то время, когда война унесла жизни родных и близких им людей.

Далее все участники митинга были приглашены на праздничный концерт в СДК , в организации которого приняли участие  работники СДК, ученики школы и воспитанники детского сада.

Мы знаем о войне от старшего поколения, мы не можем не знать, ведь эта война пришла в каждый дом, в каждую семью. Великая Отечественная война постепенно уходит в прошлое, становится частью истории, но мы помним и всегда будем помнить, какой ценой она нам обошлась. Для каждого из нас,  ветеранов, их детей, внуков и правнуков, День Победы — самый главный, самый дорогой праздник!