/Праздник «Мама,солнышко моё!»

Праздник «Мама,солнышко моё!»

ПРАЗДНИК «МАМА, СОЛНЫШКО МОЁ»

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.


Международный Женский день – 8 марта стал один из самых любимых праздников в мире. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским праздником. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. И для нас — это самый любимый праздник в нашем детском саду.

7 марта 2019 года прошел утренник «Мама, солнышко моё», посвящённый Международному женскому дню, очень было интересно и весело. 
Дети с мамами пришли на утренник нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

На праздник к детям пришла известная героиня произведения Э.Успенского «Крокодил Гена и Чебурашка», немного вредная, но также виновница торжества  — старуха Шапокляк. Ребята с удовольствием выполняли ее задания и показывали свои таланты ей и родителям, родным.

 Дети своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз.

  Конечно же, были и конкурсы для любимых мам и бабушек. Одним из интересных оказался конкурс, которая придумала старуха Шапокляк, что бы испортить праздник и назывался он «Волшебный мешок». Мамы, примерив вещи из волшебного мешка, должны были бы, по задумкам вредной старухи, выглядеть нелепо и смешно, но наши мамы не ударили в грязь лицом и преподнесли себя и свои наряды по истине достойно. А в некоторых играх мамочки участвовали наравне с детьми.

Интересным для гостей было и театрализованная деятельность на празднике. Ребята с воспитателями подготовили сценку «Бабушкины помощники» Красиво оформленный двор бабушки Янины, продуманные эпизоды сценки, музыка и, конечно же игра детей отдают должное работе воспитателей.

 Даже самые маленькие артисты не побоялись сцены и достойно выступили на радость гостям праздника. Родители были очень довольны и гордились успехами своих детей.

Предпраздничная работа детей, воспитателей и родителей так же осталась незамеченной. На обозрение гостей была представлена выставка детских работ совместно с родителями и воспитателями. Каждый воспитанник детского сада поучаствовал в создании «Весеннего букета», «Открытки для мамы»

ВОТ ЧТО У НАС ПОЛУЧИЛОСЬ!!!

Каждый участник выставки был награжден почетными грамотами и дипломами. Лучшими подарками от детей своим любимым мамам и бабушкам стали работы, сделанные  маленькими любимыми ручками их малыша.

Мы смотрим на наших детей и радуемся, что жизнь продолжается! А значит, всё будет прекрасно!