/Осторожно! Весенний паводок! Мероприятия с воспитанниками. Памятка для родителей и дошкольников

Осторожно! Весенний паводок! Мероприятия с воспитанниками. Памятка для родителей и дошкольников

В условиях резкого повышения температуры и быстрого таяния снега весной происходит паводок. В этот период ребятам не следует ходить на водоемы. Особенно опасны для жизни глубокие ямы и промоины, которые не всегда огорожены и обозначены предупредительными знаками. Поэтому в нашем детском саду в целях обеспечения безопасности в период весеннего паводка были проведены занятия по возрастным группам.

С воспитанниками старшей разновозрастной группы была проведена деятельность в форме «Круглого стола».

 Тема была довольно серьезной «Опасности в период паводка» С помощью наглядных пособий, иллюстраций и создания атмосферы необходимости в разъяснении детям вопросов, связанных с безопасностью на водоемах и улицах в период паводка,  воспитателями была проведена профилактическая работа по предотвращению опасных ситуаций. Ребята с пониманием и ответственностью отнеслись к данной теме.

В младшей разновозрастной группе так же были проведены беседы по безопасности во время весеннего паводка. Малыши с интересом разглядывали и обсуждали с воспитателем  изображения на сюжетных картинах «Опасность на водоемах»,  «Осторожно быстрая вода», « Как вести себя если ты провалился под лед».

Для родителей и воспитанников детского сада была разработана памятка «Осторожно! Весенний паводок!», которые были им вручены. Также с родителями активных детей были проведены консультации «Опасности во время паводка», «Не оставляйте детей без присмотра весной»